Auktion 88
88-4898 Brodwolf, Jürgen
(1932 Dübendorf). Chamäleon auf undefinierbarer Form sitzend. Kaltnadelradierung 1966. 24,5 x 23, Blgr. 50 x 35 cm. Sign., dat. u. bez. "Probeabzug".
Ob. li. Randeinriss, unt. schwacher Wasserrand. - Dabei: Ders. "Allegorische Darstellung II Fledermaus". Fledermaus über Torsi schwebend. Kaltnadelradierung 1968. Plgr. 37 x 27,6, Blgr. 47,5 x 35 cm. Sign., dat., betitelt u. num. - Im ob. w. Rd. leichter Wasserrand. Zus. 2 Bl.