Auction 74
74-4897 (Schier,F.X.).
Dissertatio de Regiae Budensis Bibliothecae Mathiae Corvini ortu, lapsu, interitu, et reliquiis, authore F. X. S. A. (i.e. Fr. Xystus Schier). Wien, Schulz (1766?). Kl.4°. 4 Bl., 63 S. Marm. Pbd. d. 19. Jhts. (Etw. berieb. u. best.). - Sehr seltene Hochschulschrift. - Durchgeh. etw. gebräunt u. stockfl. In den ob. Blattränd. knapp beschnitten.