Auktion 97
97-4897 Sayre, Jeffrey
(20. Jh., wohl USA). Den Lieblingsstein haltende Hand. Mischtechnik auf Karton nach Georgia O'Keeffe, um 1970. 50 x 76 cm. Unten re. sign. "J.Saye". Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Sehr guter Zustand. - Dabei: Ders. Einsam liegende Figur. Mischtechnik auf Karton, 1972. 50,5 x 76 cm. verso bez. "For Manred Aug '72" u. sign. "Jeffres Sayre". - Verso Montagespuren, sonst guter Zustand.