Auction 109
109-4897 Hl. Christophorus.
(18. Jh., süddeutscher Barock, wohl Umkreis Meinrad von Aw (1712 Sigmaringen 1792). Lav. Federzeichnung, tls. weiß gehöht, auf Bütten. 1785. 24,5 x 14 cm. Unt. li. monogr. "f.J.v.Aw" u. dat. Unt. Passep. mont. Im vergoldeten Stuckrahmen. - Altersbedingt gebr. Unt. Bildrand stellenw. stockfl.