Auction 68

68-4896

Frankreich.

Macht der Verhältnisse, Die. (La force des choses). In Frankreich verbotene Schrift. Uebertragen von einem Publicisten. 4. durchges. Aufl. Magdeburg, Baensch 1849. 16 S. Ohne Einbd. geheftet.

Nicht bei Friedländer. GV 91, 415. - Leicht stockfl., 1 Bl. mit kl. Eckabriß, Titel lichtrandig. - Dabei: Romieu,M.A. Le spectre rouge de 1852. 3. Edit. Bln., Behr 1851. 64 S. OU. (Lichtrandig u. verblasst, tls. etw. best.). - Nicht bei Friedländer. - Unbeschn., vereinzelt min. fleckig. - Mon Dernier ajournement. Charles-Philippe de France, comte d'Artois, Charles X, Comte de Ponthieu. 13. Dezember 1834. Paris 1835. 8 S. Geheftet. - Belgisches Provinzial-Gesetz vom 30. April 1836. Bln., Schroeder 1848. Titel, 31 S. Ohne Einbd. geheftet. - Nicht bei Friedländer. - Unbeschn., tls. ger. fleckig u. randrissig.

Frankreich. | Bild Nr.1

Frankreich. | Bild Nr.1