Auction 79
79-4896 Tintenfässer.
Grosse Sammlung von ca. 110 Tintenfässern u. Tintengefäßen. Dabei: verschiedene Grössen u. Materialien. Glas, Pressglas, Porz. Blech, Holz. Dabei von Pelikan, Soennecken, WMF. Vom Miniaturfass bis zum Tintenfass auf Tablett. Titenfläschen mit Werbeaufdruck. Eine sehr schöne Sammlung 19./20.Jhdt. Tls. mit Gebrauchssp. meist in gutem Zust. Dabei zwei Füller Faber Castell u. Geha.