Auktion 93
93-4895 Metivet, Lucien
(1863 Paris 1932). Geharnischter Ritter zu Pferd u. Burgfräulein mit Edelknaben. 2 Bl. Farblithographien für ein Pariser Journal, um 1900. 24 x 15,5 cm u. 17,2 x 15,4 cm. Euin Bl. mit Monogr. "LM" im Stein. Verso Sammlerstempel u. von alter Hand bez. Unter Passep. mont.