Auktion 120:

  Auktion 93

93-4895

Metivet, Lucien

(1863 Paris 1932). Geharnischter Ritter zu Pferd u. Burgfräulein mit Edelknaben. 2 Bl. Farblithographien für ein Pariser Journal, um 1900. 24 x 15,5 cm u. 17,2 x 15,4 cm. Euin Bl. mit Monogr. "LM" im Stein. Verso Sammlerstempel u. von alter Hand bez. Unter Passep. mont.

Metivet, Lucien | Bild Nr.1

Metivet, Lucien | Bild Nr.1

Nächste Auktion 120
findet von 14-16. Oktober 2021 statt