Auction 92
92-4895 Tempel, Moscheen, etc.
16 (1 kolor.) Kupferstiche aus versch. Werken des 18. Jh. 8° bis Qu.Fol. 1 Bl. seitl. auf Darst. beschn.
U.a. vorhanden: Aussicht u. Grundriss der Moschée des Soltan Ahmed, Alleen vor Isfahan (2 versch.), Der Kasten Noah, Tempel zu Jerusalem, Vorstellung des Salomonischen Tempels von aussen, Profil des Tempels Salomonis auf der Nordseite, Graeber der Koneige zu Theben. - Tls. leicht gebr., geringf. stockfl.