Auktion 54
54-4893 Verordnung
Schuhmacher-Handwerk betreffend..."die Hereinbringung fremder Arbeit zwischen denen Messen...verbotten seyn und bleiben...". Dat. 28. Jan. 1779. Qu.4°. Eins. bedr. u. gefalt. - Etw. stockfleckig u. angerändert.