Auktion 106
106-4893 Anonym.
(Mitte 19./Anfang 20.Jh.). Die Schweizer Literatinnen tagen in Albert Ankers (1831-1910) Amtsstube. Aquarell u. Tusche über Bleistift, tls. weiß gehöht. Frühes 20. Jh. Ca. 40,5 x 57,5 cm. Unt. Glas gerahmt. - Minim. angestaubt.