Auktion 54
54-4891 Verordnung
das Schreinerhandwerk betreffend..."so viel fremde Schreiner-Ware oder Haußrath...anhero gebracht werde..." dat. 23. Febr. 1741. Qu.Fol. 1 Bl., eins. bedruckt u. gefalt. - Etw. gebräunt, tls. stockfleckig.