Auktion 104
104-489 Eintheilung
und Standorte des deutschen Heeres und der Kaiserlichen Marine. Jgge. 24-31 in 14 Bdn. Bln., Bath 1891-1897. Olwdbde. mit goldgepr. Wappen-Supralibros u. Goldschn. (Tls. best., ein Bd. beschabt).
Vorhanden: Jgge. 25-31 in der ersten Ausg., Jgge. 24-25 u. 27-30 in der zweiten Ausg. sowie Jg. 26 in der dritten Ausg. 6 Bde. als Dubletten. - Tls. stockfl., tls. leicht gebräunt. St.a.T.