Auktion 97
97-4889 Sammlung
von 18 Bl. Künstlergraphiken, darunter 4 Bl. mit Olwd.-Kassette "Zehn Freiburger Künstler", in versch. Techn. u. Form., 20. Jh. Meist sign., dat. u. num.
Vorhandene Künstler u.a.: Kunz, Alt, Schulz, Heckmann, Dorwarth, Staechelin, etc. - Tls. leichte Altersspuren, sehr schöne, vielfältige Sammlung.