Auktion 112
112-4889 Monogrammist CK.
(20. Jh., wohl Deutschland). Blick durch den Schwebebogen einer schmalen Gasse auf gotische Kirche. Pastellzeichnung auf Karton. Mitte 20. Jh. 50 x 30 cm. Unt. re. monogr. Verso mit Pastellzeichnung einer hohen Schwebebrücke.
Kl. Schabstelle li. am Schwebebogen. Leichte Gebrauchssp. a.d. Ecken. - Anonym. Flache Seelandschaft mit Boote, wohl Nord- o. Ostsee. Öl auf Karton. Frühes/Mitte 20. Jh. 29 x 38,5 cm. - Vereinz. Schabstellen a.d. Rd.