Auction 53
53-4888 Storia della
guerra presente tra la Russia e la Porta Ottomana. 3 Tle. in 1 Bd. Venedig, Graziosi 1770. Mit 3 gest. Tit., 4 gest. Portr. u. 2 gefalt. Kupferkarten. 150 S., 1 Bl.; 120; 146 S. Marm. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Tls. beschabt, stärker berieben u. bestoßen).
Seltene, ausführliche Beschreibung des russ.-türkischen Krieges mit den 2 schönen Karten. - Minimal stockfleckig. Die Ktn. mit kl. Knickfalten im Blattrand. St. a. S.1.