Auktion 68
68-4886 Segur,P.de.
History of the Expedition to Russia, undertaken by the Emperor Napoleon, in the Year 1812. 2 Bde. London, Treuttel u. Wurtz 1825. Mit 5 lithogr. Taf. u. 1 mehrf. gefalt. gest. Kte. VIII, 368 S.; 1 Bl., 406 S. Läd. Ldrbde. d. Zt.
Kircheisen 3494. Erste englische Ausgabe. - Gebräunt u. stockfleckig, tls. fingerfleckig. Frontisp. u. Vors. lose. Exlibris. Kein Rückgaberecht.