Auktion 72
72-4885 Fritz
(Süddeutschland Beginn 20. Jh.). Portrait einer Dame. Brustbild. Öl auf Lwd., um 1920. 67 x 54 cm. Gerahmt (nicht ausgerahmt).
Verso Papierschild d. Firma Staudenmayer, Fellbach-Stuttgart. Dieses mit den Lebensdaten, 1867 Paris - Fellbach 1945, bez. - Tls. mit Druckst.