Auktion 106
106-4883 Griechische Mythologie.
Drei Grazien, zwei davon Pflanzen haltend. Kolor. Kupferstich mit schwarz übermaltem Hintergrund, die Darst. mit rotbraunem Hintergrund, wohl Anf. 19. Jh. 8°. Unter Glas in goldgefasstem beigen Passep. mit Papierappl. gerahmt (nicht ausgerahmt).