Auction 86
86-4881 China Famille Rose.
Feine Bodenvase mit rostroten Handhaben in Form von Foo-Hunden 19. Jhd. Bauchiger Körper mit feinen Figurenstaffagen, versch. Blüten u. Früchte tragend, wohl die 12 Monate darstellend. Am Hals Dame auf Paradiesvogel sitzend. Rundum emaillierter feiner Dekor. Boden mit Unterglasur blauer Marke. H: 47 cm. Sehr guter Zustand.