Auction 125
125-488 (Metternich,W.v.).
Die wahre Theologia Mystica Aus Heil. Schrifft bewährt, und von den falschen Concepten Des Herrn Dr. Hermann Scheins, Mennisten- Predigers in Amsterdam, durch Alethophilum gesäubert. Ffm. u. Lpz., o.Dr. 1725. 8 Bl., 358 S. Ldr. d. Zt. (Rckn. fehlt, berieb. u. best.).
VD 18, 10196501. - Gering gebräunt, St. u. hs. Besitzverm. a.V. Vord. Innengelenk verstärkt. - Selten.