Auktion 92
92-4879 Puttendarstellungen.
Drei Putti mit Spaten u. Korb. - Sitzender Putto. Lavierte Tuschzeichnung mit etw. rotem Kolorit auf graublauem Papier bzw. Tuschzeichnung auf beigefarb. Papier, 17./18. Jh. Ca. 14 x 13,5 bzw. 13 x 7 cm. Das erste Bl. unt. li. bez. "n:i", das 2. unt. li. mit Sammlerst. (GV o. VG). Untereinander unter 1 Passep. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Sitzender Putto stärker fleckig.