Auction 53
53-4877 London und Umgebungen.
10. Aufl. Lpz., Baedeker 1890. Mit 3 Karten u. 27 Plänen. Roter Olwd. (Berieben u. bestoßen).
Hinrichsen D 429. - Gelockert u. Vors. im vord. Gelenk gerissen, Faltkarten tls. mit Randeinr. im Bug, Besitzverm. - Beiliegen: London and its environs... 4. Aufl. Lpz. u. London 1883. Mit 3 (statt 4) Karten u. 15 Plänen. Olwd. - Stärk. Gebrauchssp., tls. beschäd. - Dass. 14. Aufl. Ebda. 1905. Olwd. - Great Britain. 3. Aufl. Ebda. 1894. Mit 16 Karten, 30 Plänen u. 1 Panorama. Olwd. - St. Gebrauchssp., Eisenbahnkarte mit Einriß. - Great Britain. Vol. II. Central England, Wales. 10. Aufl. Freiburg u.a. 1968. Flex. Orig.-Plastikeinbd. mit OU.