Auktion 99
99-4877 Pateck goldene Damensavonette.
um 1900-20. Gehäuse punziert k14 u. 56 im Halbkreis. Innendeckel bez. No.16638 Ancre Ligne droit Pateck Remontoir Geneve. Glasdeckel lose. Sehr schön graviertes Gehäuse. D: 3,5 cm. Gew. mit Werk 35,18 Gr. Leichte Gebrauchssp. Sekundenzeiger fehlt.