Auction 68
68-4876 Lafolie,C.J.
Memoires historiques relatifs à la fonte et à l'élévation de la statue équestre de Henri IV sur le terre-plein du pont neuf à Paris. Avec des gravures à l'eau forte représentant l'ancienne et la nouvelle statue. Paris, LeNormant 1819. Mit 3 gefalt. Kupfertaf. XII, 328, 100 S. (Subskriptionsliste), 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Etw. best.).
Cicognara 3512. - Leicht gebräunt, tls. stockfl. Vors. mit kl. Ausriss. Exlibris. - Selten.