Auktion 92
92-4876 Wölfflin, Heinrich,
Schweizerischer Kunsthistoriker (1864-1945). Schulterstück. Kalnadelradierung v. Peter Halm (1854-1923). Plgr. 21 x 15,5 cm. Vom Künstler u. dem Dargestellten sign., num. Unter Passep. mont. - Ex. 6/50. - Etw. gebr. u. lichtrandig.