Auction 99
99-4875 Goldene Damen-Taschenuhr
14k Gelbgoldgehäuse. Innendeckel Metall. Fein gravierter Deckelrücken mit geflügeltem Putto, Blumen u. Vögeln. Gehäuse innen 14k u. Eichhörnchenpunze. Schweizer Werk. No. 25834. Werk überzogen. D: 3,5 cm. Gew. mit Werk 30,62 Gr. Dabei äusserst feine Uhrenkette mit 12 Perlen. 12,2 Gr. 14k GG geprüft. L: ca. 155 cm. Schöner Zust.