Auktion 93
93-4875 Lichtensteger, Georg
(1700 Nürnberg 1781). "Prov. Cap. XVI. V. II. Statera, bilanx, Domini judicium." Darstellung vom Warenhandel. Kupferstich, um 1750. 31,5 x 20,5 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt.
- Leicht angestaubt, kleiner Braunfleck unten. - Dabei: Fridrich, Jacob Andreas(1684-1751). "Iac. Cap. III. V. 4. Gubernacula vectes". Maritime Darstellung. Kupferstich um 1750. 31 x 19,5 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt. - Leicht angestaubt. - "Dürer-Hase". Anonyme Fotografie. 20,5 x 20,5 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt. - Zus. 3 Bl.