Auction 80
80-4874 Dünkirchen.
10 Bl. mit Darst. des zerstörten Dünkirchens. Lithogr. von Fritz Mader (1900 in Eschenbach/Öhringen - Waiblingen 1998), 1940. Fol. u. Qu.Fol. Sign., dat. u. betitelt, mit dem Namenszug u. Datum im Stein. Meist unter Passep. mont.
Kirche St. Eloi, Belfried, Bergues, Zerstörte Häusergruppen (2 vesch.), Zerstörte Straßen, Autobrücke, Hafen, Strand, Am Strand. - Stellenw. stockfl.