Auction 89
89-4871 Castiglione, Giovanni Benedetto
(1609 Genua - Mantua 1664). Mann mit kleinem Turban. Radierung auf feinem Bütten, um 1645/50. Plgr. 10,8 x 8,2 cm. Breitrandig unter Passep. mont.
B. 41. TIB Com. 041. Brillanter feinzeichnender zeitgenöss. Abdruck des einzigen Zustands. - Im breiten Rand mit Gebrauchssp. u. etwas fleckig, ein winziges hinterlegtes Wurmloch, sonst gut erhalten.