Auction 97
97-4867 Rossini, Luigi
(1790 Ravenna - Rom 1857). "Avanzi di una gran Sala Termale in Villa Adriana vicino a Tivoli.". Radierung, 1825. 46,5 x 59 cm, Blgr. 52 x 64 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Etw. stockfleckig, gering angestaubt.