Auction 60
60-4866 Pelle,L.G. u. C.
Historia de Inglaterra. Nur Bd. 1. Barcelona 1844. Mit 3 gefalt. Karten u. zahlr. Stalhst.-Taf., darunter auch Ansichten, Antiquitäten, Münzem etc. 2 Bl., 458 S. Läd. Hldr. d. Zt. (Stark beschabt, tls. fleckig u. best.). - (= Panorama universal). - Tls. stockfl. u. wasserrandig, nicht eingeh. kollat. Exlibris.