Auction 97
97-4865 Roloff, Alfred
(1879 Lassan - Rade bei Rendsburg 1951). Darstellung von ums Leben kämpfenden Seeleuten bei einer Seeschlacht. Gouache auf Papier. 18,5 x 18,3 cm. Sign. Darunter unleserlich hs. bez. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Ränder leicht stockfl., geringfügig angestaubt.