Auktion 92
92-4865 Philosophen.
4 Bl. Portraits berühmter Philosophen in Kupferstich (2), Lithogr. u. Radierung, Ende 18./Anf. 19.-20. Jh. 8° bis 4°. 2 Bl. mont., 2 Bl. unter Passep. mont.
M.T.Cicero, v. J.H.Lips. - Immanuel Kant, v. Lips n. Wernet. - Schleiermacher, v. Gentili n. Krüger bei Kuhr, Bln. - Friedrich Nietzsche, von Hans Olde. Sign. (? od. Namenszug). - Tls. etw. stockfl.