Auction 104
104-4865 Sammlung
von 18 Bl. moderner Künstlergraphiken v. versch. Künstlern. Überw. Radierung u. Lithogr., tls. farb., Mitte/spätes 20. Jh. Versch. Formate.
Vorhandene Künstler: Eberhardt Dänzer (3 Bl.), Diether Ritzert (4 Bl.), Rainer Schwarz (4 Bl.), Hans Schreiner (1 Bl.), Fritz Martinz (2 Bl.) u.a. Alle sign., überw. hs. bez., dat. u. num. - Alters- u. Gebrauchssp. - Dabei: Karl-Heinz Hansen-Bahia. "Spektrum", Heft-Nr. 48 mit 11 Farbholzschnitte (1 doppelseitig). Zürich 1970. Fol. - Werner Pawlok. Mappe mit 5 Portr. Fotogr., 1984. Sign. u. num. Fol. - Quaz. Mappe mit 4 Bl. Farb. Offsetlithogr. Fol. - Tomi Ungerer. "Exempel", Heft 18 mit 22 Offsetlithogr. (1 dplblgr.). Dr. Cantz'schen Druckerei, Stuttgart 1973. Qu.4°. Zus. 22.