Auktion 62
62-4864 Rom.
Sammlung von 25 großformatigen, aufkasch. Gebäudeaufnahmen. Um 1880. Ca. 20 x 26 cm. Lose in priv. Hlwd.-Mappe. (Berieben u. bestoßen, Gelenke tls. eingerissen, etw. fleckig).
Die meisten Fotos mit eingelicht. Bezeichnung u. gebleicht. Unterlagen tls. angestaubt, stärker stockfleckig u. tls. mit Randläsuren. - Beiliegt: Venedig. Acht mont. Orig.-Phots mit Ansichten von Venedig. Um 1870. 13,5 x 16,5 cm. - Gebleicht u. leicht gewölbt.