Auktion 71
71-4863 Langhans,P.
Deutscher Kolonial-Atlas. Gotha, Perthes 1897. Fol. Mit 30 dpblgr. farblith. Ktn. 3 Bl. Hldr. d. Zt. (Rckn. mit Fehlstelle, Kap. mit kl. Ausriss, berieb. u. best.).
Mit exzellentem Kartenmaterial zu Ukraine, Kamerun, Togo, Deutsch-Südwest- u. Deutsch-Ostafrika, Neuguinea, Marshall-Inseln usw.; noch ohne Kiautschou, das erst im Jahr nach Erscheinen des Atlas ... Pachtgebiet wurde. - Innen gute Erhaltung. N.a.Vors.