Auktion 106
106-4863 Grille.
Aviso Grille. Preußisch königliches Kriegsschiff. Aquarell, tls. weiß gehöht. Mitte/Ende 19. Jh. 15,8 x 21,8 cm. Unt. Passep. u. Glas gerahmt.
Mit abgerundeten Ecken. Ob. li. kl. Fl. - Dabei: Anonym. Meereslandschaft mit Schiffen. Aquarell. Mitte/Ende 19. Jh. 12,8 x 20,2 cm. Mit Monogr. "HH" unt. der Darst. Auf Kart. mont. u. unt. Glas gerahmt. - Minim. stockfl.