Auktion 99
99-4861 2 Kaminuhren Junghans u. Urgos.
Kaminuhr Jungh. Art Deco um 1930 mit Westminster Schlagwerk. Uhrwerk läuft an, Schlagwerk ok. Werk nicht ausgiebig getestet. 21 x 26 x 11 cm. Furnier mit leichten Besch. Sowie Uhwerk bez. Urgos. Schlagwerk in Ordnung. Uhrwerk läuft an. Holzgehäuse mit Messingzier. Nicht ausgiebig getestet. Leichte Alterssp. 32 x 15 x 23 cm.