Auction 119:

  Auction 79

79-4860

Lackdose, Fedoskino.

Lackdose mit weiblichem Porträt der Vasilisa Selyaninovich auf dem ganzen Deckel, Fedoskino, Moskau. 16 x 12 x 4,5 cm. Unten sign. Schaldew u. mit Ortsbez.

Abgebildet ist die Tochter der russischen Kriegerlegende Mikula Selyaninovich. Beide kämpften gegen die Mongolen. - Einige Sprünge u. Kratzer im Lack.

Lackdose, Fedoskino. | Bild Nr.1

Next auction 119

takes place on July , 8-10. 2021