Auction 112
112-4855 Marcks, Gerhard
(1889 Berlin - Burgbrohl 1981). "Pflüger" (auch "Kuhgespann II"). Holzschnitt gedr. für den Kasseler Kunstverein als Jahresgabe 1954. Verso typogr. bez. 19 x 30 cm. - Lammek H 191.