Auction 61
61-4854 Saint-Julien,C.de.
Voyage pittoresque en Russie.. Paris, Belin-Leprieur u. Morizot 1854. Gr.8°. Mit 21 (davon 8 kolor.) Stahlstichtaf. 2 Bl., 540 S. Farb. illustr. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Buchblock v. Einband gelöst, Tls. beschabt u. best.).
Vicaire VII, 24. Lipperheide Kaa 59 (nur 19 Taf.). Erste Ausgabe. - Die 8 kolorierten Tafeln mit Kostümdarstellungen, die übrigen mit Ansichten, darunter Astrachan, Kasan, Klev, Moskau (2), Odessa, St.Petersburg (2), Tiflis u.a. - Tls. stärker stockfl.