Auction 124:

  Auction 92

92-4852

Heinrici, Daniel

(1615-1666). Brustbild mit Kreuz in der Rechten im Oval, oben u. unten Schriftfeld, umrankt v. vier Medaillions. Kupferstich v. J.-B.Paravicini n. G.Speiner, 1664. 26,5 x 16 cm.

Mortzfeld A 9164. - Knickfalz mittig, etw. angestaubt, papierbedingt leicht gebräunt.

Heinrici, Daniel | Bild Nr.1

Heinrici, Daniel | Bild Nr.1

Next auction 124

takes place in July, 07-09. 2022