Auktion 55
55-4852 Marki,S.
Mátyás Király emlékkönyv. Kolozsvári szobrának leleplezése alkalmára. Budapest, Athenaeum 1902. 4°. Mit 2 farb. Faltkarten u. zahlr. Abb. im Text u.a. tls. gefalt. u. farb. Taf. VIII, 316 S. Illustr. Olwd. mit reicher Goldpräg. u. Rverg. (Rckn. gebleicht, unt. Kap. etw. beschäd., berieben u. bestoßen). - Front. lose, tls. stärker stockfleckig.