Auktion 104
104-4852 Sammlung
von 15 Bl. Original-Zeichnungen versch. Künstler in versch. Techn. u. Formaten. Tls. sign. oder monogr., wenige bez. u. dat.
U.u. vorhanden:Johann Bernhard Schmelzer, Heinrich Schlitt, Adolf v. Grundherr, Ernst Retemeyer. - Alters- u. Gebrauchssp.