Auktion 104
104-4850 Sammlung
von 12 Bl. Künstlergraphiken, 17., 18. u. 19. Jh. italienisch, französisch u. nordalpin. Versch. Techniken u. Formate. Tls. betit. u. mit Monogr. o. Namensz. i. d. Platte. Verso mit Sammlerst. "G+W D" (Graphische Sammlung Georg Denzel).
Vorhandene Künstler u.a.: Cesare Fantetti, Luca Ciamberlano, Charles-Nicolas Cochin, Paul Decker (der Ältere) etc. Je unter Passep. o. auf Karton mont. - Tls. stockfl. u. mit schwachen Alters- u. Gebrauchsspuren.