Auction 120
120-485 Bernhard,T. (Hrsg.).
Fotografie Fotoinszenierung Fotoinstallation Fotoobjekt. Wuppertal, Klandestin 1991. Qu.4°. Mit einigen tls. mont. Illustr. in versch. Techniken. Nicht pag. Okart. mit Spiralheftung. (Etw. lichtrandig).
Der zweite Ausstellungskatalog der 1990 gegründeten Gruppe Klandestin. - "Die Fotografie ist das größte Unglück des zwanzigsten Jahrhunderts. Bei der Betrachtung von Fotografien hat es mich immer wie bei nichts sonst geekelt" (Thomas Bernhard, Vorwort). - Papierbedingt etw. gebräunt.