Auction 110:

  Auction 93

93-4848

Konvolut

von 12 Bl. Künstlergraphiken meist deutscher Künstler. 19. u. vorwiegend 20. Jh. Versch. Formate u. Techniken. Tls. sign.

Vorhandene Künstler u.a.: H. Böcklin, Piloty, Hans Thoma, Max Klinger, etc. - Tls. leichte Gebrauchsspuren.

Konvolut | Bild Nr.1Konvolut | Bild Nr.2Konvolut | Bild Nr.3Konvolut | Bild Nr.4Konvolut | Bild Nr.5Konvolut | Bild Nr.6Konvolut | Bild Nr.7Konvolut | Bild Nr.8Konvolut | Bild Nr.9Konvolut | Bild Nr.10Konvolut | Bild Nr.11Konvolut | Bild Nr.12

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.2

Konvolut | Bild Nr.3

Konvolut | Bild Nr.4

Konvolut | Bild Nr.5

Konvolut | Bild Nr.6

Konvolut | Bild Nr.7

Konvolut | Bild Nr.8

Konvolut | Bild Nr.9

Konvolut | Bild Nr.10

Konvolut | Bild Nr.11

Konvolut | Bild Nr.12

Next auction 110

takes place on October 11 and 12,   2019

(PDF-Download)