Auction 106
106-4846 Konvolut
von 19. Bl. in Aquarell (13), Pastell (1), Farb- (1) u Bleistift, 19./20. Jh. Kl.8°-Qu.Fol. Tls. monogr. "AS", tls. undeutl. betitelt. 1 Bl. auf starken Karton aufgez.
Die Bl. zeigen Vogel, Edelweis, Blumen, Schwarzwälder Tracht, Landschaften, etc. - 3 Beilagen, darunter 1 Linolschnitt.