Auktion 56
56-4845 Birkmann,S.
(deutsch, Mitte 19. Jh.). Bildnis eines jungen Mannes in Biedermeiertracht. - Bildnis einer jungen Frau in Biedermeiertracht. Miniaturmalereien auf Porzellan, 1842. Je 17,5 x 15 cm. Das männliche Bildnis links oben signiert. - Das dargestellte Paar möglicherweise aus der Familie Benckiser. Siehe auch Nr.