Auction 101
101-4843 Kastenholz, Bernd
(1949 Speyer - lebt u. arbeitet in Gleisweiler). Folge von 4 Bl. kol. Radierungen mit Sträußen, um 1975. Jwls. ca. 15 x 12,7 cm. Sign., betit. u. num. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Jwls. Ex. 33/90. - Vorhandene Titel: "Frühlingsstrauß", "Sommerstrauß", "Herbststrauß" u. "Winterstrauß". - Tls. minimal lichtrandig.